Простой метод повысить уровень жизненной энергии

Почти каждый человек задается вопросом: «Как повысить жизненную энергию?» Все мы иногда ощущаем усталость — нелегкий труд, перенапряжение и домашние хлопоты, приводят к мимолетному дефициту энергии.

А ведь энергия — это наша жизнь. Следственно чем она выше, тем продолжительнее жизнь. Энергию можно назвать и нашей внутренней батарейкой, чем мощнее ее заряд, тем больше сил для различного труда и в том числе саморазвития.

Повышение энергии

Данная практика дает возможность когда угодно повышать энергию тела. При выполнении упражнений для наполнения энергии утром, вы на протяжении дня будете ощущать приподнятое настроение. Вечерние упражнения помогут снять дневные тревоги и избавить от усталости.

Правила проведения:

  • Изначально необходимо принять сидячее положение, расслабиться, унять дыхание и мысли.
  • Закрыть глаза, руками в воздухе мысленно или физически рисовать шар, представляя, что он наполняется праной, простором. Главное представить и ощутить руками объемы шара, и с каждым очертанием такого шара руки станут теплее.
  • При появлении ощущения шара с достаточно наполненной энергией, необходимо начать вбирать его с помощью солнечного сплетения. Представьте воронку, втягивающею в себя этот шар на вдохе, а на выдохе распространяйте энергию по телу.

Собственно и все! Само собой, что настоящий отдых такая методика не заменит, а вот чашечку кофе — 100%. Явным признаком того, что вы правильно выполнили упражнения, будут мурашки, ощущающие на спине. Такой процесс говорит о том, что в вас впитывается энергия.

Как чувствовать себя бодрым?

Когда вам захочется ощутить бодрость, подарите очень большой шар людям.

  • Создайте большой-большой шар, заполните его мысленно благими намерениями и пожеланиями.
  • Подбросьте шар так, чтобы он разбивается на маленькие частицы. Каждая из таких частиц отыщет своего хозяина.
  • Благие намерения людям — бодрое настроение вам.

Как тратить энергию?

  • Исполняйте желания. Чем у вас больше энергии, тем чаще они будут исполняться.
  • Помогайте вашим окружающим (как описывалось раннее).
  • Повышайте степень своей энергетики: не болейте, станьте увереннее, занимайтесь саморазвитием, свершайте благие дела, сияйте, бодрствуйте и радуйтесь каждому дню!